Vinícius Eutrópio

Vinícius Eutrópio

Confiança   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Vinícius Soares Eutrópio
Data de Nascimento
27/06/1966 (57 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Confiança Confiança 23/06/2022 - Treinador 8 8
Londrina Londrina 18/01/2022 - 03/03/2022 Treinador 11 11
Paysandu Paysandu 26/05/2021 - 26/07/2021 Treinador 9 9
Joinville Joinville 12/01/2021 - 22/04/2021 Treinador 10 10
Figueirense Figueirense 08/08/2019 - 17/09/2019 Treinador 8 8
Guarani Guarani 22/03/2019 - 12/06/2019 Treinador 8 8
Bolívar Bolívar 05/01/2018 - 09/06/2018 Treinador 6 6
Chapecoense Chapecoense 06/07/2017 - 11/09/2017 Treinador 14 14
Santa Cruz Santa Cruz 14/12/2016 - 10/06/2017 Treinador 6 6
Figueirense Figueirense 19/02/2016 - 11/07/2016 Treinador 14 14
Ponte Preta Ponte Preta 10/12/2015 - 14/02/2016 Treinador - -
Chapecoense Chapecoense 11/12/2014 - 14/09/2015 Treinador 27 27
Al Ittihad Kalba Sports & Cultural Club Al Ittihad Kalba Sports & Cultural Club 30/06/2014 - 31/10/2014 Treinador 6 6
Figueirense Figueirense 19/08/2013 - 30/04/2014 Treinador 24 24
ASA ASA 19/03/2013 - 04/04/2013 Treinador - -
América-MG América-MG 10/11/2012 - 10/03/2013 Treinador 3 3
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 18/04/2012 - 04/06/2012 Treinador 4 4
Estoril Estoril 14/05/2010 - 27/09/2011 Treinador 48 48
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 16/12/2009 - 07/03/2010 Treinador - -
Fluminense Fluminense 14/07/2009 - 19/07/2009 Treinador 2 -