Sérgio Farias

Sérgio Farias

Al-Khor   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Sérgio Ricardo de Paiva Farias
Data de Nascimento
09/06/1967 (56 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Al-Khor Al-Khor 23/06/2022 - Treinador - -
Umm-Salal Umm-Salal 30/06/2021 - 27/10/2021 Treinador 9 9
Persija Persija 12/01/2020 - 10/09/2020 Treinador 2 2
Tala'ea El Gaish Tala'ea El Gaish 11/07/2019 - 13/11/2019 Treinador 3 3
Al-Hilal Omdurman Al-Hilal Omdurman 09/11/2017 - 23/03/2018 Treinador 2 2
Suphanburi Suphanburi 09/07/2016 - 17/04/2017 Treinador 19 19
Suphanburi Suphanburi 04/07/2016 - 17/04/2017 Treinador 19 19
NorthEast United FC NorthEast United FC 13/05/2016 - 08/07/2016 Treinador - -
Suphanburi Suphanburi 12/12/2014 - 14/08/2015 Treinador 19 19
Guangzhou R&F Guangzhou R&F 01/01/2012 - 18/05/2013 Treinador 42 42
Al-Wasl Al-Wasl 01/08/2010 - 19/04/2011 Treinador - -
Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 27/12/2009 - 30/07/2010 Treinador 17 17
Pohang Pohang 06/01/2005 - 20/12/2009 Treinador 176 176
Pohang Pohang 01/01/2005 - 27/12/2009 Treinador 6 6
União Barbarense União Barbarense 01/08/2004 - 28/11/2004 Treinador - -
Brasil (Sub-17) 01/07/2001 - 30/06/2002 Treinador 4 4