Péricles Chamusca

Péricles Chamusca

Al-Taawon   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Péricles Raimundo Oliveira Chamusca
Data de Nascimento
29/09/1965 (58 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Al-Taawon Al-Taawon 01/07/2022 - Treinador 5 5
Al-Shabab Riyadh Al-Shabab Riyadh 01/07/2021 - 22/03/2022 Treinador 27 27
Al-Faisaly Harmah Al-Faisaly Harmah 01/07/2019 - 31/05/2021 Treinador 67 67
Al-Hilal Riyadh Al-Hilal Riyadh 27/04/2019 - 30/06/2019 Treinador 5 5
Al-Faisaly Harmah Al-Faisaly Harmah 18/10/2018 - 20/04/2019 Treinador 25 25
Al-Shaab CSC Al-Shaab CSC 01/12/2016 - 30/06/2017 Treinador - -
Al-Gharafa Sports Club Al-Gharafa Sports Club 25/05/2015 - 19/11/2015 Treinador 8 8
Júbilo Iwata Júbilo Iwata 01/02/2014 - 24/09/2014 Treinador 36 36
Júbilo Iwata Júbilo Iwata 01/01/2014 - 24/09/2014 Treinador 36 36
Coritiba Coritiba 30/09/2013 - 31/12/2013 Treinador 12 12
Portuguesa Portuguesa 13/12/2012 - 15/04/2013 Treinador - -
El-Jaish Sports Club El-Jaish Sports Club 15/06/2011 - 31/05/2012 Treinador 11 11
Al-Arabi Sports Club Al-Arabi Sports Club 01/07/2010 - 03/06/2011 Treinador - -
Avaí Avaí 10/12/2009 - 30/06/2010 Treinador 7 7
Sport Sport 31/07/2009 - 07/11/2009 Treinador 19 19
Oita Trinita Oita Trinita 09/09/2005 - 13/07/2009 Treinador 168 168
Botafogo Botafogo 01/07/2005 - 28/08/2005 Treinador - -
Goiás Goiás 01/01/2005 - 24/04/2005 Treinador - -
São Caetano São Caetano 21/07/2004 - 21/12/2004 Treinador 4 4
Santo André Santo André 01/05/2004 - 20/07/2004 Treinador - -