Mano Pölking

Mano Pölking

Thailand   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Alexandre Pölking
Data de Nascimento
12/03/1976 (48 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Brasil   Alemanha
Altura
1.84m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Tailândia (Sub-23) 11/04/2022 - 24/05/2022 6 6
Tailândia 28/09/2021 - Treinador 17 17
Ho Chi Minh City F.C. Ho Chi Minh City F.C. 01/12/2020 - 28/09/2021 Treinador 12 12
Bangkok United Bangkok United 25/06/2014 - 18/10/2020 Treinador 211 211
Bangkok United Bangkok United 17/06/2014 - 30/06/2018 Treinador 76 76
Suphanburi Suphanburi 02/01/2014 - 12/05/2014 Treinador 12 12
Suphanburi Suphanburi 01/01/2014 - 16/06/2014 Treinador 3 3
Army United Army United 01/11/2013 - 30/11/2013 - -
Army United Army United 31/10/2012 - 30/11/2013 Treinador 32 32
Tailândia 01/07/2011 - 04/06/2013 Assitente Técnico - -
FK Baku FK Baku 12/06/2010 - 17/01/2011 Assitente Técnico - -
Al-Ain Al-Ain 27/12/2007 - 02/12/2009 Assitente Técnico - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#7
Protathlima Cyta Protathlima Cyta
11
0
0
1
0
0
452'
#7
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
115'
#7
Protathlima Cyta Protathlima Cyta
7
0
0
0
0
0
140'
#7
Protathlima Cyta Protathlima Cyta
3
0
0
0
0
0
250'
#13
Regionalliga Süd Regionalliga Süd
28
5
0
3
0
0
1613'
Regionalliga Nord Regionalliga Nord
3
0
0
0
0
0
253'
Oberliga Westfalen Oberliga Westfalen
34
13
0
0
1
0
2882'
Oberliga Westfalen Oberliga Westfalen
31
6
0
0
0
1
2108'
Oberliga Westfalen Oberliga Westfalen
28
9
0
0
1
0
2143'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2006/07 30/06/2007 APOEL APOEL Olymp. Nicosia Olymp. Nicosia Transferência
2006/07 01/07/2006 Olymp. Nicosia Olymp. Nicosia APOEL APOEL Transferência
2005/06 01/07/2005 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 Olymp. Nicosia Olymp. Nicosia Transferência
2004/05 01/08/2004 Bielefeld II Bielefeld II SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 Transferência
2003/04 01/07/2003 Fichte Bielefeld Fichte Bielefeld Bielefeld II Bielefeld II Transferência