Hélio dos Anjos

Hélio dos Anjos

Ponte Preta   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Hélio César Pinto dos Anjos
Data de Nascimento
07/03/1958 (65 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Ponte Preta Ponte Preta 25/02/2022 - Treinador 37 37
Náutico Náutico 24/09/2021 - 10/02/2022 Treinador 18 18
Náutico Náutico 20/11/2020 - 18/08/2021 Treinador 47 47
Paysandu Paysandu 31/05/2019 - 15/09/2020 Treinador 7 7
Goiás Goiás 16/09/2017 - 06/05/2018 Treinador 18 18
Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah FC 08/11/2016 - 22/04/2017 Treinador 17 17
Al-Faisaly Harmah Al-Faisaly Harmah 01/07/2016 - 06/11/2016 Treinador 9 9
Najran Najran 28/12/2015 - 30/06/2016 Treinador 13 13
ABC ABC 18/08/2015 - 09/10/2015 Treinador 11 11
Goiás Goiás 06/04/2015 - 22/06/2015 Treinador 8 8
Atlético-GO Atlético-GO 16/06/2014 - 03/09/2014 Treinador 11 11
Fortaleza Fortaleza 06/03/2013 - 04/08/2013 Treinador - -
Figueirense Figueirense 23/07/2012 - 24/08/2012 Treinador 9 9
Atlético-GO Atlético-GO 30/05/2012 - 09/07/2012 Treinador 6 -
Atlético-GO Atlético-GO 17/08/2011 - 03/03/2012 Treinador 22 22
Vila Nova Vila Nova 28/06/2011 - 10/08/2011 Treinador 8 8
Sport Sport 08/02/2011 - 20/06/2011 Treinador 6 6
Vila Nova Vila Nova 24/12/2010 - 07/02/2011 Treinador - -
Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr (Dubai) 22/02/2010 - 10/10/2010 Treinador - -
Goiás Goiás 15/06/2008 - 25/01/2010 Treinador 52 52
Arábia Saudita 16/03/2007 - 10/06/2008 Treinador 11 11
Náutico Náutico 15/10/2006 - 08/03/2007 Treinador - -
São Caetano São Caetano 04/09/2006 - 14/10/2006 Treinador - -
Fortaleza Fortaleza 07/06/2006 - 03/09/2006 Treinador - -
Juventude Juventude 18/10/2005 - 06/06/2006 Treinador 2 2
Fortaleza Fortaleza 29/06/2005 - 16/10/2005 Treinador - -