Estevam Soares

Estevam Soares

Desportiva Aliança   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Estevam Eduardo Lemos Soares
Data de Nascimento
10/06/1956 (67 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Desportiva Aliança Desportiva Aliança 30/03/2021 - Treinador 6 6
Atlético-BA Atlético-BA 17/02/2021 - 05/03/2021 Treinador 1 -
Imperatriz Imperatriz 09/09/2020 - 09/10/2020 Treinador 5 -
Oeste Oeste 09/03/2020 - 08/09/2020 - -
Guarani Guarani 27/08/2019 - 12/09/2019 - -
Batatais Batatais 11/07/2019 - 01/08/2019 Treinador - -
Altos Altos 15/04/2019 - 20/05/2019 Treinador - -
Central Central 25/10/2018 - 01/04/2019 Treinador - -
Itumbiara Itumbiara 05/04/2018 - 30/06/2018 Treinador - -
Bragantino Bragantino 25/10/2016 - 01/03/2017 Treinador 6 6
Tupi-MG Tupi-MG 09/06/2016 - 19/09/2016 Treinador 19 19
Portuguesa Portuguesa 30/06/2015 - 04/02/2016 Treinador - -
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 14/06/2012 - 22/08/2012 Treinador 13 13
Ceará Ceará 13/09/2011 - 24/10/2011 Treinador 8 8
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 02/08/2011 - 12/09/2011 Treinador 8 8
São Bernardo São Bernardo 08/02/2011 - 01/08/2011 Treinador - -
Ceará Ceará 13/06/2010 - 09/08/2010 Treinador 6 6
Botafogo Botafogo 12/08/2009 - 25/01/2010 Treinador 27 27
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 01/03/2009 - 11/08/2009 Treinador 18 18
Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) 02/02/2009 - 28/02/2009 Treinador - -
Portuguesa Portuguesa 24/08/2008 - 22/01/2009 Treinador - -
Al-Ittihad Jeddah Al-Ittihad Jeddah 20/12/2007 - 23/08/2008 Treinador 7 7
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 26/06/2007 - 16/09/2007 Treinador - -
América-RN América-RN 01/12/2006 - 01/05/2007 Treinador - -
Coritiba Coritiba 02/03/2006 - 15/05/2006 Treinador - -
Ponte Preta Ponte Preta 26/08/2005 - 22/11/2005 Treinador - -
São Caetano São Caetano 17/03/2005 - 21/07/2005 Treinador - -
Palmeiras Palmeiras 25/05/2004 - 05/02/2005 Treinador 1 1
Ponte Preta Ponte Preta 02/01/2004 - 24/05/2004 Treinador - -
Gama Gama 21/07/2003 - 04/11/2003 Treinador - -

Pessoal

Rommel Vieira Treinador