Antônio Carlos Zago

Antônio Carlos Zago

Bolívar   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Antônio Carlos Zago
Data de Nascimento
18/05/1969 (54 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Brasil   Itália
Altura
1.83m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Bolívar Bolívar 14/07/2021 - Treinador 62 62
Kashima Antlers Kashima Antlers 02/01/2020 - 14/04/2021 Treinador 48 48
Bragantino Bragantino 23/04/2019 - 01/01/2020 Treinador 37 37
Red Bull Brasil Red Bull Brasil 06/09/2018 - 22/04/2019 Treinador - -
Juventude Juventude 27/10/2017 - 22/02/2018 Treinador 6 6
Fortaleza Fortaleza 22/08/2017 - 26/10/2017 Treinador - -
Internacional Internacional 12/12/2016 - 28/05/2017 Treinador 3 3
Juventude Juventude 17/08/2015 - 11/12/2016 Treinador - -
Shakhtar Shakhtar 16/10/2013 - 30/06/2015 - -
Shakhtar Shakhtar 16/10/2013 - 30/06/2015 - -
Roma Roma 17/01/2013 - 02/02/2013 - -
Roma Roma 17/01/2013 - 02/02/2013 - -
Audax-SP Audax-SP 06/12/2011 - 17/12/2012 Treinador - -
Vila Nova Vila Nova 09/02/2011 - 25/03/2011 Treinador - -
Mogi Mirim Mogi Mirim 03/01/2011 - 08/02/2011 Treinador - -
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 18/08/2010 - 11/09/2010 Treinador 6 6
Palmeiras Palmeiras 19/02/2010 - 18/05/2010 Treinador 2 2
São Caetano São Caetano 02/06/2009 - 18/02/2010 Treinador 33 33

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
Série A Série A
1
0
0
0
0
0
40'
Copa Libertadores Copa Libertadores
7
0
0
3
0
0
582'
Série A Série A
1
0
0
0
0
0
90'
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
2
0
0
1
0
0
180'
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
1
0
0
0
0
0
89'
#30
Süper Lig Süper Lig
25
0
2
8
1
0
2039'
#30
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
1
89'
#30
UEFA Champions League UEFA Champions League
6
0
0
1
0
0
540'
#30
Süper Lig Süper Lig
31
2
4
12
0
0
2644'
#30
UEFA Cup UEFA Cup
7
0
0
3
0
1
624'
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
2
0
0
0
0
0
165'
#3
Serie A Serie A
12
0
0
3
0
0
869'
#3
UEFA Champions League UEFA Champions League
5
0
0
2
0
0
405'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
1
0
0
180'
#3
Supercoppa Italia Supercoppa Italia
1
0
0
0
0
0
90'
#3
Serie A Serie A
28
0
0
5
0
0
2522'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
3
0
2
2
0
0
270'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
14'
#3
Serie A Serie A
27
2
0
6
1
0
2307'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
8
0
0
2
1
0
721'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
1
0
0
210'
#3
Serie A Serie A
28
0
0
8
0
1
2391'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
7
0
0
2
0
0
585'
#3
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
1
0
0
150'
#30
Serie A Serie A
12
0
0
4
0
0
1027'
J. League Cup J. League Cup
6
0
0
1
0
0
540'
J1 League J1 League
24
0
0
2
0
0
2282'
J. League Cup J. League Cup
5
0
0
3
0
0
302'
Copa Libertadores Copa Libertadores
10
0
0
3
0
0
887'
Copa Libertadores Copa Libertadores
7
0
0
1
0
0
630'
LaLiga LaLiga
7
1
0
1
0
0
511'
Copa Libertadores Copa Libertadores
14
2
0
3
0
0
1272'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2006/07 01/01/2007 Juventude Juventude Santos Santos Transferência
2004/05 01/01/2005 Santos Santos Juventude Juventude Transferência
2004/05 01/07/2004 Besiktas Besiktas Santos Santos Transferência
2002/03 05/08/2002 Roma Roma Besiktas Besiktas Transferência
1998/99 01/07/1998 Corinthians Corinthians Roma Roma Transferência
1997/98 01/07/1997 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol Corinthians Corinthians Transferência
1995/96 01/01/1996 Palmeiras Palmeiras Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol Transferência
1993/94 01/07/1993 Albacete Albacete Palmeiras Palmeiras Transferência
1992/93 01/07/1992 São Paulo São Paulo Albacete Albacete Transferência