Aji Santoso

Aji Santoso

Perseba   -   Indonésia   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Aji Santoso
Data de Nascimento
06/04/1970 (54 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Perseba Perseba 31/10/2019 - Treinador 62 62
PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta 15/07/2019 - 09/10/2019 Treinador 4 4
Persela Persela 07/09/2017 - 30/06/2019 Treinador 57 57
Arema Arema 01/01/2017 - 31/07/2017 Treinador 17 17
Indonésia (Sub-23) 01/08/2013 - 30/06/2015 Treinador - -
Indonésia 30/11/2011 - 30/11/2011 - -
Indonésia 30/11/2011 - 30/11/2011 - -
Indonésia (Sub-23) 01/07/2011 - 01/07/2013 Assitente Técnico - -
Perseba Perseba 01/01/2011 - 30/06/2011 Treinador - -
Perseba Perseba 30/11/2009 - 30/11/2010 Treinador - -
Perseba Perseba 01/04/2009 - 30/06/2009 Treinador - -
Persik Persik 01/01/2009 - 31/03/2009 Treinador - -
Perseba Perseba 30/11/2008 - 30/11/2008 Treinador - -
Persekam Persekam 01/01/2007 - 31/12/2007 Treinador - -
Persiko Kotabaru Persiko Kotabaru 01/02/2006 - 31/12/2006 Treinador - -
Indonésia (Sub-16) 01/07/2005 - 31/01/2006 Treinador - -